Депутаты областной Думы почтили память участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС

В Рязани в понедельник, 26 апреля, почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие прошло в рамках 35-летней годовщины катастрофы.

От Рязанской области в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС принимали участие 2,5 тысячи человек, более 900 из них ушли из жизни.

Цветы к Памятному знаку ликвидаторам последствий техногенных катастроф в областном центре возложили губернатор Николай Любимов, председатель союза Чернобыль Виктор Боборыкин, первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов, депутаты регионального парламента, представители областных и городских органов власти, общественности, ветераны-чернобыльцы, их близкие и родные.