Депутаты областной думы поздравили рязанских энергетиков с профессиональным праздником и 40-летием «Рязаньэнерго»

Торжественное мероприятие прошло в «Рязаньэнерго» в среду, 18 декабря. В нем приняли участие заместитель председателя правительства области Евгений Беленецкий, первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев и депутат Галина Гнускина, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов, представители городских органов власти, работники предприятия.

Гости побывали в музее, экспозиция которого посвящена истории развития «Рязаньэнерго», ознакомились с ключевыми проектами, реализуемые в рамках концепции цифровой трансформации электросетей области.

Поздравляя собравшихся, Александр Шевырев отметил, что он начал свою трудовую деятельность с должности электромеханика второго разряда.

– Вы, как бойцы невидимого фронта: чем меньше мы вас видим, тем лучше энергообеспечение наших объектов. Поэтому хочу пожелать всем нам видеться только на таких торжественных мероприятиях, – сказал Александр Шевырев.

Депутаты вручили энергетикам награды Рязанской областной Думы.