Депутаты областной Думы поздравили Рязанский агроуниверситет с юбилеем

Рязанский агротехнологический университет имени П.А. Костычева отметил 70-летие. Торжества состоялись в пятницу, 24 мая. В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, преподаватели и студенты вуза.

В депутатском корпусе регионального парламента в разные годы работали многие выпускники этого учебного заведения, в числе которых председатель областной Думы Аркадий Фомин.

– Многие выпускники вуза стали известными учеными, руководителями, достигли профессиональных высот. Уверен, что каждый, кто здесь учился, также как и я, с теплотой вспоминает прекрасные студенческие годы. Мы благодарны за знания, которые здесь получили, наше становление и данную нам «путевку в жизнь». Считаю своим долгом поддерживать все, что касается интересов сельских тружеников, укрепления агропромышленного комплекса, – сказал Аркадий Фомин.

Вместе с депутатами, которые также окончили агроунивеситет, глава регионального парламента вручил сотрудникам РГАТУ награды областной Думы. Также он поблагодарил весь профессорско-преподавательский коллектив за плодотворную работу.