Депутаты областной Думы поздравили студентов с Татьяниным днем

Председатель комитета областной Думы по регламентным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог и заместитель председателя Татьяна Панфилова приняли участие в мероприятиях Рязанского политехнического института, приуроченных ко Дню российского студенчества.

Выступая с приветствием, Игорь Мурог пожелал своим воспитанникам отличных оценок и хорошего отдыха после сессии. А победительнице конкурса среди Татьян на лучшую зачетку он преподнес головку сыра.

– Светлой голове — сырную голову, – пояснил смысл необычного приза Игорь Мурог.

Татьяна Панфилова вручила лучшим студентам и активистам политехнического института благодарственные письма.

– Вы получаете профессии, связанные со строительством, созиданием. Имя Татьяна — латинского происхождения и означает как раз «устроительница», «учредительница». Уверена, каждый из вас, получив образование в политехническом институте, сможет найти хорошую работу. Поздравляю вас с Днем российского студенчества и желаю насыщенных лет учебы, чтобы память о них осталась на всю жизнь, – сказала Татьяна Панфилова.