Депутаты областной Думы поздравили ветеранов с праздником Победы

Депутаты в своих округах провели праздничные мероприятия, на которые пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Так, председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовал «Фронтовую поляну» для жителей Железнодорожного района Рязани. Праздничное мероприятие прошло на площадке парка Керамзавода.

– Дорогие земляки, примите искренние слова поздравления с нашим общим праздником – Днем Великой Победы. Радует сердце, что сегодня здесь присутствуют и дети, и убеленные сединой ветераны, участники войны, труженики тыла, блокадники. Значит, связь поколений не прервалась. Все наши герои живы и будут жить, пока мы их помним. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и как можно больше детского смеха, – сказал Игорь Мурог.

Председатель комитета по экономическим вопросам областной Думы Татьяна Гусева организовала вечер для ветеранов Железнодорожного района в Рязанском дворце молодежи. Для гостей был подготовлен праздничный концерт народного ансамбля «Русская песня» и выступление юных талантов из детского сада №6. Выступая перед собравшимися, Татьяна Гусева поздравила всех с праздником Победы и отметила, что в зале присутствует много ветеранов, которые, несмотря на возраст, ведут активную общественную работу.