Депутаты областной Думы приняли участие в акции «Лес Победы»

Депутаты регионального парламента в субботу, 18 мая, приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», приуроченной к Всероссийскому Дню посадки леса. Традиционная акция «Лес Победы», символизирующая глубокое уважение к людям, защитившим Родину в годы Великой Отечественной войны, проходит в мае по всей стране. В Рязанской области в этом году было высажено около 90 тысяч сосен. На территории Солотчинского участкового лесничества работали более 400 волонтеров: ветераны, депутаты областной Думы, представители Правительства Рязанской области и региональных министерств, общественных организаций, работники лесной отрасли, учащиеся образовательных учреждений, волонтеры.

¬ – Лес Победы – это, прежде всего, дань памяти подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Вторая не менее важная цель – воспитание бережного отношения к природе. Молодые деревца высаживаются сегодня у деревни Полково, здесь мы восстанавливаем лесной массив, на котором проводились санитарные рубки. Можно сказать, даем новую жизнь лесу, который пострадал в результате природных пожаров 2010 года, – отметил председатель комитета областной Думы по экологии и природопользованию Виктор Дрейлих.