Депутаты областной Думы приняли участие в чествовании студенческих отрядов региона

XVII областной слёт студенческих отрядов состоялся в понедельник, 31 октября, в Рязанском Дворце молодёжи. Участие в мероприятии принял председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Игорь Мурог.

От имени председателя и депутатов регионального парламента он приветствовал руководителей и бойцов студенческих трудовых отрядов вузов и ссузов, отметив, что стройотрядовское движение с каждым годом расширяет свои границы. Так, студенты политехнического института в третьем трудовом семестре приняли участие в строительстве газопровода Бованенково-Ухта под Воркутой, представляя свой вуз далеко за пределами Рязанской области.

– В этом зале нет деления на вузы, здесь одна большая дружная студенческая семья, – сказал Игорь Мурог. – Участвуя в трудовых семестрах, вы оцениваете себя как будущих педагогов, строителей или врачей, приобретаете друзей, приносите пользу людям.

Также он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле развития стройотрядовского движения. Отличившиеся представители студенческих отрядов были отмечены ценными подарками Рязанской областной Думы.