Депутаты областной Думы приняли участие в чествовании ветеранов уголовно-исполнительной системы

Торжественное собрание, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы (УИС) и 60-й годовщине со дня образования Российского союза ветеранов, состоялось в пятницу, 18 ноября.

Участие в мероприятии принял председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Игорь Мурог. От имени председателя и депутатов регионального парламента он тепло поздравил ветеранов и действующих сотрудников ведомства. В своем выступлении он отметил, что учреждение такого праздника – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

– Многие ветераны УИС до сих пор остаются в строю, делятся профессиональным опытом с молодыми сотрудниками, проводят большую работу по патриотическому воспитанию, – подчеркнул Игорь Мурог, пожелав всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

За большой вклад в развитие учреждений УИС ветераны и сотрудники были отмечены наградами областной Думы.