Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях по случаю Дня города и Дня воздушно-десантных войск

В пятницу, 2 августа, в Рязани прошли мероприятия, посвященные празднованию 918-летия города Рязани и 83-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск.

Начались они на площади Маргелова, где представители региональных и муниципальных органов власти возложили цветы и гирлянды к мемориалу погибшим воинам и памятнику Василию Маргелову.

Позднее на стадионе Центрально-спортивного комплекса состоялся праздник «Рязань – столица ВДВ». Обращаясь к собравшимся, председатель областной думы Аркадий Фомин выразил признательность воинам-десантникам.

– Для нас, рязанцев, воздушно-десантные войска – это дань уважения, дань почета, которую каждый житель города чувствует, ощущает и передает. Союз Рязани и ВДВ — это навеки, – отметил Аркадий Фомин.

Гостям праздника представили насыщенную развлекательную программу, которая завершилась выступлением группы «Белый орел».