Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Рязани 9 мая в мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, член комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти региона Ирина Петина, депутаты Государственной и Рязанской областной Думы, руководители министерств и ведомств, городских органов власти, правоохранительных структур, образовательных учреждений, представители Рязанского гарнизона, духовенства, общественных объединений, курсанты, жители областного центра.

Церемония началась на Скорбященском мемориальном комплексе шествием колонны по аллее Славы к Вечному огню, где состоялась панихида по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания, в их честь был дан троекратный ружейный залп. К Вечному огню и памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного Ленинграда были возложены Гирлянда Воинской Славы, венки и цветы.

Церемония возложения также состоялось у монумента на площади Победы, где торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.