Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби в четверг, 22 июня, в 4 часа утра на Скорбященском мемориальном комплексе в Рязани прошла ежегодная акция «Я помню», приуроченная к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В памятной церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, спикер регионального парламента Аркадий Фомин, руководители правительства области, министерств и ведомств региона, депутаты Рязанской областной и городской Дум, представители администрации Рязани, территориальных органов федеральных органов власти, духовенства, общественных ветеранских и молодежных организаций.

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, возложили к мемориалу цветы и выложили из памятных свечей надпись «Я помню!». Акция организована региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Рязанским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства Рязанской области и администрации Рязани.

Депутаты областной Думы также приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». Ее провели в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. В Рязани центральной площадкой акции стала площадь Победы. Здесь прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Монумент Победы». Память павших почтили минутой молчания, в их честь был дан троекратный оружейный салют. В завершение церемонии торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.