Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Во вторник, 9 мая, в Рязанской области прошли памятные мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие Губернатор Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутаты Рязанской областной Думы, представители правительства области, администрации Рязани и городской Думы, территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, Рязанской митрополии, общественных организаций, ветераны, военнослужащие Рязанского гарнизона, курсанты, жители областного центра.

В Рязани на площади Победы состоялась церемония возложения Гирлянды воинской Славы и цветов к Вечному огню. Торжественным маршем прошел Почетный караул. Вечером рязанцы встретили курсантов и офицеров воздушно-десантного училища, прибывших с Парада Победы на Красной площади в Москве. В этом году в нем участвовали учащиеся 1 и 2 курсов РГВВДКУ, отличники учебной, боевой и строевой подготовки – всего более 400 человек. Они прошли торжественным маршем по Первомайскому проспекту и площади Победы, исполнили строевые песни. В память о выступлении на главном Параде страны им были вручены памятные знаки Губернатора Рязанской области «За участие в параде в День Победы». В рамках общероссийской акции общественного движения «Отцы России» состоялось выступление хора отцов и сыновей. Завершилось мероприятие Всероссийской минутой молчания и всеобщим исполнением песни «День Победы».

– Наше отношение к этому празднику неизменно остается священным. Все мы чтим и помним подвиг наших дедов и прадедов, бесконечно благодарны им за жизнь. Мы всегда будем равняться на поколение победителей! Сегодня в беспримерном мужестве защитников Родины мы черпаем силы для преодоления любых вызовов, – подчеркнул в своем комментарии Аркадий Фомин.