Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в торжествах, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Рязани 9 мая памятные мероприятия традиционно начались на площади Победы. Цветы и Гирлянду воинской Славы к Вечному огню возложили губернатор Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, представители областных и городских органов власти, правоохранительных структур, Рязанской митрополии, общественных организаций, ветераны, военнослужащие, жители областного центра.

Вечером состоялась встреча курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова, прибывших с Парада Победы на Красной площади в Москве. Регион представляли учащиеся 1 и 2 курсов РГВВДКУ – отличники учебной, боевой и строевой подготовки, а также офицеры вуза, в числе которых – участники специальной военной операции. Им были вручены памятные знаки. В церемонии принял участие заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков. За проявленное мужество и отвагу при выполнении задач в зоне СВО ряд военнослужащих отмечен государственными наградами Министерства обороны РФ: орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «За отвагу» и другими. Завершилось мероприятие Всероссийской минутой молчания «Светлой памяти павших…» и исполнением песни «День Победы».

Патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы, прошли во всех районах области. Депутаты регионального парламента в своих округах поздравили ветеранов.