Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний. Первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев и депутат Григорий Парсентьев посетили торжественную линейку в Русской классической школе № 7 города Рязани.

– 1 сентября – праздник, близкий каждому. Этот день – самый долгожданный для тех, кто только начинает свой путь в мир знаний. Для выпускников сегодня стартует год, который станет главным в выборе дальнейшего жизненного пути, – подчеркнул Александр Шевырев, приветствуя собравшихся. – Особую признательность хочу выразить педагогам, благодаря целеустремленности, таланту и профессионализму которых наше образование выходит на новый уровень и позволяет достигать больших успехов.

Депутат Александр Ачалов совместно с членом Совета Федерации ФС РФ от областной Думы Игорем Морозовым поздравил учащихся рязанской школы №47. Парламентарий отметил, что для воспитанников образовательного учреждения этот День знаний стал двойным праздником. Ученики сели за парты в обновленной школе. Летом в рамках федеральной программы комплексной модернизации школьной системы образования в ней был проведен капитальный ремонт, поставлено новое оборудование, созданы пространства для детских общественных организаций, ученических инициатив.

Председатель комитета по социальным вопросам областной Думы Сергей Пупков в школе №67 выступил спикером на площадке Всероссийской акции «Поделись своим знанием». Парламентарий поговорил с учащимися на тему: «Как не ошибиться при выборе будущей профессии».

В шиловской школе №3 урок знаний провел депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов. Парламентарий также вручил подарки первоклассникам и передал в образовательное учреждение комплект спортивных мячей.

1 сентября в школе №57 города Рязани состоялось открытие памятной доски выпускнику школы - капитану Андрею Кирилину, героически погибшему в ходе специальной военной операции. Он был посмертно награжден Орденом мужества и Орденом Луганской Народной республики Службою и храбростью II степени. В церемонии принял участие депутат областной Думы Игорь Мурог.

– Андрей Кирилин был смелым и отважным человеком, любящим свою Родину и готовым защищать ее до последней капли крови. Он до конца исполнил свой воинский долг и сохранил верность Присяге. Его подвиг будет вечен в нашей памяти, – отметил парламентарий.