Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях Всероссийского Дня бега «Кросс Нации-2019»

В субботу, 21 сентября, депутаты регионального парламента приняли участие в мероприятиях Всероссийского Дня бега «Кросс Нации». В Рязанской области он проводится с 2005 года. Целями и задачами соревнований является пропаганда здорового образа жизни и привлечение жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В Рязани центральной площадкой для проведения соревнований стала Соборная площадь. Старт участникам vip-забега, а также забега на дистанцию 3 км дал Губернатор Николай Любимов. В соревнованиях приняли участие депутаты Рязанской областной Думы во главе с председателем Аркадием Фоминым.

– Считаю, что это очень важная инициатива и хорошая традиция – популяризация здорового образа жизни. Я стараюсь выезжать на природу, чтобы пробежать 3-5 км, получить заряд бодрости на рабочую неделю. Желаю всем участникам отличного настроения и спортивных достижений,– сказал Аркадий Фомин.

Для участников мероприятия была организована концертная программа с участием коллективов области. Студенты Рязанского государственного медицинского университета провели для участников танцевальную разминку.