Депутаты областной Думы приняли участие в митинге солидарности с братским народом Украины

В митинге в поддержку жителей Украины, Крыма и Севастополя, который состоялся 13 марта на площади Победы в Рязани, приняли участие порядка четырех тысяч человек. Инициатива региональной Общественной палаты о проведении акции была поддержана общественными организациями, трудовыми коллективами предприятий и учреждений, различными политическими партиями, в том числе, представленными в областной Думе фракциями «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

О единстве России и Украины, необходимости поддержки братского народа говорили, как выступавшие со сцены, так и неравнодушные рязанцы, которые держали в руках транспаранты: «Россия и Украина: одни корни, одна вера», «Россия своих не бросает!», «Крым, Рязань с тобой!», «Мы – вместе!», «Нет фашизму и неонацизму».

Участники митинга единодушно поддержали меры, которые сейчас предпринимаются на уровне российского государства, и стремление граждан Крыма демократическим путем определить свою дальнейшую судьбу, а также выразили готовность принять активное участие в сборе гуманитарной помощи. В принятой по итогам акции резолюции, в частности, отмечено: «Мы готовы оказать всю необходимую помощь населению Крыма, других регионов Украины, нуждающихся в нашей поддержке».

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в своем комментарии представителям средств массовой информации подчеркнул значимость проведения подобной акции.

– Тысячи людей вышли сегодня на площадь Победы, чтобы выразить солидарность с украинским народом и решением жителей Крыма в их самоопределении. Россия и Украина имеют общую историю, их связывают многовековые отношения. Поэтому наш общий долг – поддержать братский народ и действия руководства нашей страны, направленные на разрешение сложившейся ситуации в соседнем государстве и единение народа, – сказал Аркадий Фомин.