Депутаты областной Думы приняли участие в торжествах, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского

Праздничные мероприятия, приуроченные к 800-летию со дня рождения великого русского князя, полководца Александра Невского состоялись в субботу, 15 мая, в Александро-Невском районе. В них приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, его первый заместитель Дмитрий Хубезов, депутат Николай Игнатов, представители областного правительства, министерств и ведомств, муниципальных образований, духовенства, общественных организаций, жители района.

В р.п. Александро-Невский в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялся молебен, который провел епископ Скопинский и Шацкий Питирим. Собравшиеся возложили Гирлянду Воинской Славы и цветы к памятнику Александру Невскому. В честь великого полководца и государственного деятеля был дан троекратный ружейный залп, курсанты прошли торжественным маршем.

Председатель Рязанской области Аркадий Фомин отметил, что жители поселка с традиционным гостеприимством встречали гостей.

– Сегодня здесь проходят не только праздничные мероприятия, но и важные рабочие встречи, обсуждается ряд актуальных вопросов развития района. В Александро-Невском районе – единственном во всей области – в 2021 году реализуется программа «Комплексного развития сельских территорий», благодаря которой мы сможем сразу в нескольких населенных пунктах построить важные социальные объекты, – подчеркнул парламентарий.

Также он поздравил всех жителей района с праздником, пожелав крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего процветания родного края.