Депутаты областной Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску офицеров и прапорщиков РВВДКУ

В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-му выпуску офицеров и 12-му выпуску прапорщиков.

В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы, представители правительства Рязанской области, министерства обороны РФ.

Заместитель министра обороны РФ Юрий Садовенко зачитал поздравление министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, в котором, в частности, отмечено: «За более чем вековую историю здесь получили образование десятки тысяч офицеров, которые внесли значительный вклад в укрепление обороноспособности государства. Уверен, что знания, приобретенные в стенах легендарной академии крылатой пехоты, станут и для вас надежной опорой преданного служения родине, позволят эффективно решать задачи по отстаиванию национальной безопасности».

В этом году училище окончили более 470 человек, из них 69 выпускников из 12 государств ОДКБ успешно закончили специальный факультет.

В церемонии вручения дипломов приняли участие заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев и заместитель председателя комитета областной Думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов.

– Всем выпускникам, офицерам и прапорщикам, желаю хорошей службы! В добрый путь ребята! Родина – в надежных руках! – напутствовал выпускников Сергей Лукьянов.

Дипломы с отличием получили 88 лейтенантов и 33 прапорщика. Также в этом году офицерские звания присвоены 14 девушкам.

В завершение церемонии подразделения училища торжественным маршем прошли по плацу, состоялись выступления сводного военного оркестра, расчета почетного караула, показательные номера батальонов курсантов по рукопашному бою и спортсменов-парашютистов. Группа «Крылатая пехота» исполнила свои лучшие песни, в том числе «Лейтенантский вальс».