Депутаты областной Думы приняли участие в церемонии возложения цветов в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

В четверг, 2 февраля, в Рязани состоялось торжественное возложение цветов в честь 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В мероприятии принял участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутаты областной Думы, руководители областных и городских органов власти, силовых ведомств, ветераны, представители образовательных организаций, общественных объединений.

Церемония на мемориальном комплексе «Монумент Победы» началась с минуты молчания. В честь защитников Родины был дан троекратный оружейный залп, участники возложили гирлянду воинской Славы и цветы. В завершение торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

Также в этот день цветы были возложены к памятнику Герою Советского Союза и национальному герою Италии Ф.А. Полетаеву. Рязанец Федор Полетаев погиб в бою под итальянским городом Канталуппо 2 февраля 1945 года.