Депутаты областной Думы приняли закон о дополнительных мерах поддержки участников СВО

В рамках заседания Рязанской областной Думы, состоявшегося 19 июля, депутатами был принят закон о распространении льготы по уплате транспортного налога за 2022 и 2023 годы на всех участников специальной военной операции. Ранее эта льгота действовала только для мобилизованных рязанцев на налоговый период 2021 года и не охватывала контрактников, добровольцев, сотрудников ряда силовых органов.

Глава регионального парламента Аркадий Фомин пояснил, что с данной инициативой выступила заместитель председателя областного комитета семей воинов Отечества, вдова Героя России Павла Кривова, погибшего в ходе СВО, Анна Иванова.

– Предложение поддержал Губернатор Павел Малков, депутатами был подготовлен соответствующий законопроект, – подчеркнул спикер областной Думы.

Согласно принятому закону все участники специальной военной операции будут полностью освобождены от транспортного налога за текущий и прошлый годы.