Депутаты областной Думы приобрели пожарные извещатели для установки в домах многодетных семей

Председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам Николай Митрохин и член того же комитета Владимир Материкин в четверг, 22 апреля, провели совместный депутатский он-лайн приём в Чучковском районе. К парламентариям поступили вопросы как личного характера, так и имеющие общественное значение. Одна из проблем, с которой ранее к депутатам обращались муниципальные власти района, – обеспечение многодетных семей автономными пожарными извещателями. Такие специальные датчики в случае задымления помещения предупредят об опасности громким звуковым сигналом. При финансовой поддержке парламентариев оборудование уже установили в одном из домовладений р.п. Чучково. Кроме того, для этой многодетной семьи доставили набор молочных продуктов компании Эко -Нива.

В ходе приема на связь с депутатами вышел капитан местной хоккейной команды ветеранов Чучково, чтобы выразить благодарность за спонсорскую помощь. Также он выразил надежду, что такая поддержка будет оказываться и следующем сезоне.

Были и личные просьбы. Так, пожилая жительница областного центра попросила содействия в уборке захоронения родственника, поскольку в силу состояния здоровья сама до населенного пункта добраться не сможет. Такая помощь будет оказана в рамках волонтерской акции.