Депутаты областной Думы провели дистанционный прием граждан

Председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам Николай Митрохин и член того же комитета Владимир Материкин в четверг, 1 апреля, провели совместный депутатский онлайн приём жителей Сапожковского района. К парламентариям поступили обращения как личного характера, так имеющие общественное значение.

Так, жители Канино рассказали, что дорога от их села до Новокрасного находится в ненормативном состоянии. Кроме того, оставляет желать лучшего и путь до областного центра, особенно по территории Сапожковского района. Сельчане акцентировали внимание депутатов на том, что по этим же дорогам проходит маршрут школьного автобуса.

Также депутаты рассмотрели просьбу, поступившую от многодетной семьи, где воспитываются пятеро приемных детей. Речь шла о содействии в приобретении автомобиля.

В ходе приема поступил еще один звонок из села Канино. Местные жители, занимающиеся охотой, рассказали, что столкнулись с невозможностью получить разрешение на охоту в Лукмосском охотхозяйстве, за которым они обращались, к пользователю ЗАО «Старт». Николай Митрохин подробно разъяснил их права, обещал разобраться со сложившейся ситуацией.

Все вопросы граждан будут проработаны и взяты депутатами на контроль.