Депутаты областной Думы провели онлайн-прием граждан Сапожковского района

Председатель Комитета областной Думы по аграрным вопросам Николай Митрохин и депутат Владимир Материкин во вторник, 7 декабря, провели онлайн-прием жителей Сапожковского района.

– На депутатский прием сапожковцы обратились с вопросами по ремонту дорог, расселения аварийного жилья, оказания финансовой помощи, – рассказал депутат регионального парламента Владимир Материкин.

Всего было рассмотрено пять обращений. В частности, глава администрации Канинского сельского поселения Александр Трушкин получил разъяснения, касающиеся порядка финансирования из областного бюджета деятельности администраций сельских поселений. Исполняющий обязанности главы администрации района Александр Курлаев обратился к депутатам за поддержкой в реализации проекта местных инициатив, в рамках которого в Сапожке сейчас ведется благоустройство детской площадки. Также поступила просьба об оказании помощи в приобретении строительных материалов для восстановления дома многодетной семьи Федосовых из села Собчаково, сгоревшего минувшим летом.

– Еще одно предложение озвучил главный редактор газеты «Сапожковские вести» Андрей Купырев. Он попросил оформить подписку на районную газету для малообеспеченных жителей, – отметил Николай Митрохин. – Обязательно поможем. Газету смогут получать еще 100 сапожковских семей.

Также в ходе приема депутаты обсудили вопрос ремонта в подъезде многоквартирного дома 12А в микрорайоне Малинники. Согласно предварительному графику регионального Фонда капремонта, работы в жилом доме были запланированы только на 2035 год. Коллективное обращение жителей с просьбой провести ремонт в более ранние сроки к депутатам поступило 7 октября. Тогда было направлено несколько депутатских запросов, проведены личные встречи с представителями управляющей компании. Сейчас ремонт идет: рабочие побелили и покрасили стены, перила, частично заменили плитку.