Депутаты областной Думы провели онлайн-прием в Сапожковском районе

Председатель комитета облдумы по аграрным вопросам Николай Митрохин и член комитета Владимир Материкин в четверг, 2 февраля, провели онлайн- прием жителей в Сапожковском районе. К парламентариям обратилось 6 человек.

В их числе – депутат Сапожковского городского поселения Сергей Кожин. Член представительного органа власти муниципального образования предложил снять ограничения по сжиганию растительных остатков на территории частных домовладений. Сейчас в Сапожке листва и ветки не только складируются и портят внешний вид улиц, но и в летний период создают повышенную пожароопасность.

Кроме того, поступило обращение по вопросу бесплатного получения леса для частного строительства. Заявителю были даны подробные разъяснения о подготовке пакета документов для подачи заявления в МФЦ. Еще один вопрос к депутатам, по которому была дана консультация, касался получения выплат многодетной семьей, имеющей детей под опекой.

Также в этот день был намечен план совместной работы на 2023 год с районным управлением социальной защиты и МФЦ, а для учащихся 10-11 классов организован урок финансовой грамотности.