Депутаты областной Думы расширили перечень случаев, в которых можно получить юридическую помощь бесплатно

На заседании регионального парламента в среду, 21 декабря, депутаты уточнили положения регионального закона «О регулировании отдельных отношений, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи». Это касается вопросов оказания бесплатной юридической помощи исполнительными органами Рязанской области. В их числе – предоставление мер социальной поддержки, оказание малоимущим гражданам государственной социальной помощи, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При получении бесплатной юридической помощи граждане теперь не будут предоставлять заявление о согласии на обработку персональных данных. Кроме того, Правительство Рязанской области наделено полномочием по учреждению и обеспечению деятельности государственных юридических бюро.

Также ряд позиций областного закона приведен в соответствие с федеральным законодательством.