Депутаты областной Думы согласовали назначение на должности заместителей председателя регионального правительства

Соответствующий вопрос рассматривался 25 октября в рамках заседания регионального парламента. Представляя кандидатов на должности заместителей председателя Правительства области, губернатор Олег Ковалев отметил, что это высокопрофессиональные, компетентные, хорошо зарекомендовавшие себя управленцы, обладающие большим опытом работы. Глава региона подчеркнул, что сейчас продолжается работа над формированием нового состава правительства. При этом структура правительства, ее кадровый состав и связи между подразделениями должны отвечать всем требованиям сегодняшнего дня.

По итогам голосования депутаты согласовали назначение на должность вице-губернатора Рязанской области, первого заместителя председателя правительства Рязанской области – Сергея Филимонова, на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области, руководителя аппарата правительства Рязанской области – Сергея Самохина, на должность заместителя председателя правительства Рязанской области, руководителя представительства правительства Рязанской области – Надежду Назину.

Кроме того, депутаты обсудили и приняли к сведению отчет о работе УМВД России по Рязанской области за 9 месяцев текущего года. Свой доклад временно исполняющий обязанности начальника УМВД Игорь Семиохин начал с подведения итогов реформы органов внутренних дел. Он сообщил, что в связи с сокращением числа сотрудников и повышением требований к работникам полиции, появился дефицит кадров. Однако, это никак не повлияло на работу ведомства. Скорее, наоборот, за минувший год в Рязанской области по сравнению с другими регионами ЦФО достигнут один из лучших показателей по раскрытию преступлений.

Также он обратил внимание на тот факт, что на протяжении последних пяти лет преступность на территории области сокращается. За 9 месяцев 2012 года число криминальных деяний снизилось на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений – на 6%, а преступлений против личности – на 4,2%. Снижению преступности способствовали профилактические меры, такие как ограничение продажи спиртного, борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции, пресечение деятельности игорных заведений. Игорь Семиохин признался, что проблем, требующих своего решения, в том числе и по данным направлениям работы, еще достаточно. В числе задач, намеченных к реализации на перспективу, он назвал противодействие имущественным хищениям, борьбу с уличной преступностью, социальным неблагополучием, алкоголизацией населения.

После выступления депутаты смогли задать интересующие их вопросы. Законодатели спрашивали об эффективности проводимых мероприятий по предотвращению незаконной реализации суррогатов и несанкционированных стоянок автотранспорта, о проблеме освещения дорог и улиц, видеофиксации нарушений. Речь шла и о реализации уже принятых законов – о действенности введенного в целях защиты здоровья детей положения о «комендантском часе». ВРИО главы регионального УМВД поблагодарил депутатов за закон, направленный на профилактику преступности среди несовершеннолетних и сообщил, что введение «комендантского часа» способствовало как предупреждению правонарушений со стороны подростков, так и помогло им самим не стать жертвами преступлений.