Депутаты областной Думы согласовали назначения на должности заместителей председателя регионального правительства

В пятницу, 8 ноября, на заседании регионального парламента рассматривался вопрос о согласовании назначения на должности заместителей председателя правительства Рязанской области. Накануне на Совете Думы губернатор Олег Ковалев представил на эти посты Шауката Ахметова и Дмитрия Андреева, отметив, что кандидаты зарекомендовали себя как высокие профессионалы на ранее занимаемых должностях.

По итогам обсуждений депутаты поддержали назначение Шауката Ахметова и Дмитрия Андреева заместителями председателя правительства области.

Кроме того, парламентарии одобрили корректировки в закон «О Контрольно-счетной палате Рязанской области» в части расширения полномочий и изменения требований к кандидатам на руководящие должности данного органа. Как пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шевырев, необходимость их внесения вызвана изменениями Бюджетного кодекса РФ и приведением отдельных норм в соответствие с федеральным законодательством.