Депутаты областной Думы утвердили изменения в бюджет

На заседании регионального парламента в среду, 30 мая, депутаты рассмотрели ряд значимых для региона законопроектов. В частности, внесли изменения в региональный закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности. Расширен список приоритетных направлений развития, по которым может оказываться государственная поддержка. В перечень приоритетов добавлено создание и модернизация объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, необходимых для осуществления деятельности в сферах промышленности, сельского хозяйства, туризма.

Кроме того, депутаты утвердили изменения в бюджет текущего года. Так, согласно документу 61 миллион рублей дополнительно выделено АО «Корпорация развития Рязанской области» для внесения в уставной капитал в целях повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области, в том числе подготовки документации для создания или модернизации объектов коммунальной, транспортной инфраструктуры, необходимых для осуществления деятельности в сфере промышленности.

Кроме этого, за счет перераспределения расходов бюджета выделено более 7 миллионов на завершение ремонта Театра на Соборной , еще почти 4,5 миллиона рублей направили на нужды социальных учреждений.

Также депутаты поддержали изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются преподавания в школах государственных языков республик Российской Федерации. Предполагается, что их изучение должно осуществляться на добровольной основе и не может преподаваться в ущерб государственному языку РФ.