Депутаты областной Думы внесли изменения в бюджет региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов

Соответствующий закон был рассмотрен и поддержан в пятницу, 12 сентября, на заседании Рязанской областной Думы.

Одобренные корректировки предусматривают перераспределение отдельных ассигнований регионального бюджета на 2014 год без изменения утвержденных параметров. В частности, увеличено финансирование государственной областной программы «Развитие водохозяйственного комплекса в 2014 – 2020 годах» в сумме 3 млн. 300 тысяч рублей. Средства выделены на предпроектные работы и разработку проектно-сметной документации по реабилитации Рюминского пруда в городе Рязани.

Кроме того, в рамках реализации государственной областной программы «Дорожное хозяйство на 2014 – 2022 годы» более чем на 78 млн. рублей возрастут субсидии бюджетам муниципальных образований. Деньги пойдут на содержание и реконструкцию дорог местного значения. С учетом предлагаемых изменений общая сумма субсидий муниципалитетам на эти цели составит 472 млн. 901 тысяча рублей.

Еще 34 млн. рублей по программе «Развитие агропромышленного комплекса на 2014 – 2010 годы» направлены на поддержку производства и реализации продукции растениеводства.