Депутаты областной Думы возложили цветы на Скорбященском мемориале

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы, в пятницу, 6 мая, на Скорбященском мемориальном комплексе прошла церемония в память о воинах, павших во время Великой Отечественной войны. В торжественном шествии колонны по аллее Славы приняли участие вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального законодательного собрания и городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, курсанты военных училищ, рязанцы.

По всем воинам, павшим на полях сражений был отслужен молебен. Память погибших почтили минутой молчания, а также троекратным оружейным залпом. Собравшиеся возложили цветы и гирлянды воинской Славы к Вечному огню и мемориалу на Ленинградском кладбище.

{gallery}id_3535{/gallery}