Депутаты областной Думы возложили цветы в честь 79-й годовщины победы в Курской битве

Депутаты регионального парламента во вторник, 23 августа, приняли участие в мероприятии, посвящённом 79-й годовщине победы в Курской битве.

Цветы к мемориалу на площади Победы возложили первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, глава Рязани Татьяна Панфилова, мэр города Елена Сорокина, депутаты областной и городской Дум, представители ветеранских и общественных организаций, военного гарнизона.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших.

Переломное сражение Великой Отечественной войны длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года. В битве под Курском и Белгородом участвовали около 2 миллионов человек, в их числе и рязанцы. 176 наших земляков стали Героями Советского Союза.