Депутаты областной Думы возложили цветы в память о Курской битве

В пятницу, 23 августа, на площади Победы в Рязани прошли торжества, приуроченные к 76-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

В памятной акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин и депутаты, федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, представители областных и городских органов власти, силовых структур, духовенства, общественных и молодежных организаций, курсанты, школьники, жители.

Началась церемония с возложения цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Монумент Победы». Собравшиеся отдали дань уважения подвигу участников сражения, почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В знак их мужества и беспримерного героизма был дан троекратный оружейный залп. В завершение церемонии торжественным маршем прошли курсанты воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

{gallery}id_2086{/gallery}