Депутаты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания

76 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, и нет такой семьи, которую бы не затронули эти страшные события. Только из Рязанской области на фронт ушло свыше 300 тысяч человек, больше половины из них не вернулось с полей сражений.

В Рязани памятные мероприятия, посвященные одной из самых печальных дат в истории России, начались в 4 часа утра на Скорбященском мемориальном комплексе и продолжились затем на площади Победы. В церемонии участвовали ветераны, депутаты регионального парламента, представители областной и городской власти, молодежных и общественных организаций, курсанты и жители.

Собравшиеся возложили цветы и гирлянду Воинской славы к Вечному огню, почтили память воинов, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания. В их честь был дан троекратный оружейный залп, торжественным маршем прошли курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В память о наших земляках и их подвигах курсанты с портретами 315 рязанцев, ставших героями Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, выстроились в пятиконечную звезду. Волонтеры выпустили в небо десятки белых воздушных шаров.