Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных присвоению Рязани почетного звания «Город воинской доблести»

Торжества в честь этого события прошли 5 декабря. В них приняли участие губернатор Олег Ковалев, председатель областной Думы Аркадий Фомин и депутаты регионального парламента, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства области, городской власти, муниципалитетов, общественности, курсанты и школьники.

В этот день состоялось возложение цветов и гирлянд воинской славы к Вечному огню у Монумента на площади Победы. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В честь доблестных защитников Отечества прозвучал троекратный оружейный салют, торжественным маршем прошел почетный караул.

Продолжились мероприятия в филармонии, где состоялось торжественное собрание. Грамоту, свидетельствующую о присвоении почетного звания «Город воинской доблести», руководителям областного центра вручил губернатор Олег Ковалев.

Рязань – третий населенный пункт нашего региона, удостоенный столь высокого звания, которым увековечены мужество и героизм, проявленные жителями в годы Великой Отечественной войны. Ранее городами воинской доблести стали Скопин и Михайлов, откуда началось контрнаступление Красной армии под Москвой.