Депутаты приняли участие в митинге памяти воинов-интернационалистов

В пятницу, 15 февраля, у мемориала рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах прошел митинг, посвященный 24-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. На площади Маргелова собрались представители областной и городской власти, ветераны, участники боевых действий, кадеты. В митинге также приняли участие депутаты Рязанской областной Думы.

Собравшиеся возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. В честь павших воинов прозвучал оружейный салют.

– Мы все хотим жить счастливо, – отметил в своем выступлении депутат областной Думы Михаил Крылов. – Все понимают, что война – это плохо. Но нам приходится защищать рубежи своей Родины. 25 декабря 1979 года начался ввод советский войск в Афганистан. Тогда никто не знал, сколько это продлится, какие силы будут положены на военные действия. Многие из тех, кто воевал, присутствуют здесь. Я желаю вам всем благополучия, счастья и мирного неба над головой.

Мероприятие продолжилось в музее истории ВДВ, где членам Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» были вручены ценные подарки и благодарности Рязанской областной Думы.