Депутаты прошлых и действующего созывов, сотрудники аппарата регионального парламента удостоены наград Рязанской области

Торжественная церемония вручения наград, приуроченная к 20-летиему юбилею областной Думы, состоялась 29 мая. Депутатов поздравил губернатор Олег Ковалев.

Глава региона отметил, что два десятилетия областная Дума системно и последовательно работает над созданием и совершенствованием законодательной базы. Было принято более 2300 нормативных правовых актов, направленных на социально-экономическое развитие области, поддержку образования, здравоохранения, местного самоуправления, формирование благоприятного инвестиционного климата, укрепление социальной сферы.

Олег Ковалев выразил удовлетворение тем, как строятся отношения между исполнительной и законодательной властью региона.

– Мы работаем в тесном взаимодействии, поддерживаем многие идеи и предложения депутатов, – подчеркнул губернатор. – Депутатский корпус работает профессионально, независимо от партийной принадлежности, каждый законодатель старается находить новые эффективные решения для улучшения жизни общества.

В числе наград, которых удостоены парламентарии и сотрудники аппарата Думы – памятные знаки «За наивысшие достижения», «Благодарность земли Рязанской», почетные грамоты и благодарности губернатора. Председатель регионального парламента Аркадий Фомин был награжден Почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью»

Аркадий Фомин, в свою очередь, поблагодарил губернатора, отметив конструктивность взаимодействия законодательной и исполнительной власти региона.