Депутаты проверили, какие работы выполнены в Верхнем городском парке

В Верхнем городском парке ведется третий этап благоустройства, который предполагает замену ограждения, озеленение, реконструкцию тихой зоны отдыха. Сроки сдачи объекта переносились дважды. Губернатор региона Николай Любимов поручил усилить депутатский контроль. Теперь депутаты областной и городской дум еженедельно контролируют работы в парке.

В четверг, 26 августа, заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, депутаты городской Думы Александр Чайка, Елена Волкова, Александр Сидоров проверили, какие работы выполнены подрядчиком. Генеральный директор ООО «Альянс – Строй» Артём Гречанюк рассказал, что смонтированы 30 секций ограждений, залиты 30 бетонных колонн, велась установка архитектурного бетона и шпатлевка колонн по ул. Радищева и ул. Свободы, опиловка деревьев по Бульварному переулку.

По итогам встречи заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев отметил, что контрольные мероприятия будут проходить каждую неделю, и подрядчик будет показывать результаты работы.

–Договорились, что следующий рубеж – это 20 сентября. Есть такие моменты, которые по времени быстрее не сделаешь, но выполняют работы хорошо, качественно, – отметил Александр Шевырев.