Депутаты регионального парламента контролируют реализацию программы капитального ремонта школ

Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог в рамках многоуровневого контроля, который ведется по поручению врио губернатора Павла Малкова, проверил готовность МБОУ Школа №22 к началу учебного года. На протяжении лета в образовательном учреждении осуществлялся капитальный ремонт в рамках новой федеральной программы.

Парламентарий отметил, что работы ведутся в соответствии со всеми нормативами и завершатся в срок. На данный момент полностью выполнен ремонт фасада, кровли, установлена новая система ограждения с автоматическими воротами, также завершена отделка классных комнат и коридоров. Подходит к концу оборудование кабинета химии и химической лаборатории современной специализированной мебелью и приборами. Работы по благоустройству территории школы и стадиона будут завершены к 20 сентября.

–Подрядчик справился со своей работой. 1 сентября дети пойдут в отремонтированную школу и будут учиться в современных классах,– подчеркнул Игорь Мурог.