Депутаты регионального парламента передали индивидуальные средства защиты в учреждения социальной сферы

В связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции председатель комитета областной Думы по бюджету и налогам Михаил Агапкин передал около тысячи единиц индивидуальных средств защиты в детскую поликлинику №3, городскую больницу №5 и городской комплексный центр социального обслуживания населения. Еще 900 медицинских масок в детскую больницу №3 отправил заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александр Жукаев.

Парламентарии пообщались с представителями соцучреждений и обсудили потребность в средствах защиты. Как было отмечено, она остается высокой в медицинских учреждениях, а также у сотрудников, которые в рамках социального обслуживания контактируют с наиболее уязвимой группой населения – пожилыми людьми и инвалидами.

– В период самоизоляции врачи продолжают работать, вести прием в поликлиниках, – подчеркнул Александр Жукаев. – В сложившейся ситуации каждый, кто может хоть чем-то помочь, должен это сделать.

– Хотел бы сказать огромное спасибо сказать медицинскому персоналу, врачам, социальным работникам за работу, которую они сегодня выполняют. Депутатский корпус всегда на связи и мы готовы их поддержать, – сказал Михаил Агапкин.

Также всредства индивидуальной защиты и антисептики доставила в рязанскую школу №17 председатель комитета по экономическим вопросам Татьяна Гусева.

– Необходимо внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать правила личной гигиены. Ваш труд очень важен для подрастающего поколения, — отметила депутат. — Надеюсь, что в сложившейся эпидемиологической ситуации средства защиты станут реальным подспорьем.