Депутаты регионального парламента передали подарки для воспитанников школ-интернатов

Депутаты областной Думы, члены фракции «Единой России», приняли участие в благотворительной новогодней акции «Подари детям праздник». Парламентарии приобрели и передали более 40 подарков для воспитанников 7 школ-интернатов: Касимовской, Костинской, Лесно-Конобеевской, Михайловской, Мосоловской, Скопинской и Шацкой.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что акция «Подари детям праздник» проводится у нас в регионе с 2009 года и собирает множество участников. В прошлом году были исполнены мечты 1200 детей. В этом году мы присоединились к федеральному проекту «Елка желаний».

– Уже стало хорошей традицией накануне Нового года исполнять мечты воспитанников школ-интернатов, которые они адресовали Деду Морозу. Надеюсь, что наши подарки порадуют ребят. Присоединяйтесь к акции. Давайте все вместе подарим детям праздник, – призвал Аркадий Фомин.

В рамках новогодней акции в крупнейших торговых центрах Рязани установлены елки, на которых, помимо украшений, размещены письма-пожелания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый может присоединиться к акции, купив подарок, который волонтеры-добровольцы передадут юным рязанцам.

Федеральный проект «Елка желаний» продлится до 28 февраля.