Депутаты регионального парламента почтили память погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания

Депутаты областной Думы во вторник, 22 июня, приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны. В Рязани на площади Победы в 12часов 15 минут началась акция “Всероссийская минута молчания”. В это время 22 июня 1941 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов по радио зачитал объявление о начале Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие ветераны, депутаты областной Думы, представители правительства региона, представительной и исполнительной власти Рязани, территориальных органов федеральных органов государственной власти, общественных и ветеранских организаций.

В память о тех, кто не вернулся домой с полей сражений, к подножию монумента возложили Гирлянду Воинской Славы, а к Вечному огню – алые гвоздики. Затем прозвучал троекратный залп оружейного салюта.

Рота почетного караула РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф.Маргелова под марш “Прощание славянки” прошла перед участниками патриотической акции строевым шагом.