Депутаты регионального парламента почтили память участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС

В Рязани во вторник, 26 апреля, почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В церемонии возложения цветов и венков к памятнику приняли участие и депутаты Рязанской областной Думы Денис Сидоров и Никита Усачев.

– В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто погиб при ликвидации последствий аварии, кто умер впоследствии от болезней, вызванных воздействием радиации. Ценой своей жизни они защитили нас, живущих сегодня, – отметил Денис Сидоров.

Также он рассказал о железнодорожном батальоне, который выполнил правительственную задачу и с честью вернулся на родину. Парламентарий выразил надежду, что впредь подобных трагедий не повторится.

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.