Депутаты регионального парламента поздравили коллектив Рязанского агротехнологического университета с 65-летним юбилеем

Торжества по случаю 65-летия со дня основания вуза состоялись в среду, 22 мая.

В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, заместитель председателя Думы Петр Алабин, председатель комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий Владимир Сидоров, депутат Думы Алексей Самохин.

От имени депутатов регионального парламента Аркадий Фомин тепло поздравил профессорско-преподавательский коллектив, аспирантов, студентов РГАТУ им. П.А. Костычева и гостей праздника со столь знаменательным событием. Он подчеркнул, что сегодня университет – один из крупнейших аграрных вузов России – имеет славную историю, сильный научный и кадровый потенциал. За годы деятельности учебное заведение подготовило более 40 тысяч специалистов высшего профессионального звена.

– Самый главный критерий эффективности вуза – это то, что многие его выпускники успешно трудятся и активно участвуют в реализации государственной аграрной политики в нашей области и других регионах России, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Наш университет по праву является гордостью Рязанского края.

Он отметил, что многие депутаты регионального парламента получили образование в сельскохозяйственном институте и, став депутатами, считают своим долгом поддерживать все, что касается интересов сельских тружеников, укрепления агропромышленного комплекса.

Также председатель областной Думы поблагодарил коллектив вуза за вклад в подготовку высокопрофессиональных кадров, развитие отечественной сельскохозяйственной науки и пожелал дальнейшей плодотворной работы, новых достижений.

В связи с 65-летием со дня основания ректор и преподаватели университета были отмечены наградами Рязанской областной Думы.