Депутаты регионального парламента поздравили рязанок с Международным женским днем

Депутаты областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному женскому дню. Глава регионального парламента Аркадий Фомин поздравил с праздником рязанок, собравшихся на торжественном приеме в библиотеке им. Горького.

– Женщины всегда были и будут цветом и гордостью Рязанского края. Рядом с нами живут матери, которые воспитали настоящих защитников России, и жены, которые в непростые времена поддерживают наших воинов. Рязаночки — преданные делу профессионалы: учителя, врачи, общественники, предприниматели, без их энергии немыслимо развитие региона. На них нам нужно равняться, о них мы должны заботиться, оберегать от любых невзгод, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Заместитель председателя областной Думы Николай Макариков поздравил с 8 Марта жительниц Рыбновского района и вручил им подарки от регионального парламента. Он принял участие в торжественном собрании, прошедшем в рыбновском социально-культурном центре.

– В первую очередь хочу пожелать вам удачи во всех ваших начинаниях, чтобы радовали близкие, чтобы каждый день приносил только хорошие новости. И, конечно, желаю мира, – сказал депутат.

Сергей Гришков встретился с жительницами Спасского и Клепиковского районов, чьи близкие сейчас находятся в зоне СВО.

– За каждым воином стоит сильная и любящая женщина. А наша задача – быть надежной опорой для этих героических женщин, помогать им в решении насущных вопросов как на местном, так и на региональном уровне, – отметил парламентарий. – И сегодня, в Международный женский день, нам хотелось подарить им весеннее настроение, повод улыбнуться, пожелать сил и терпения, ждать, надеяться и верить, что их любимые герои непременно вернутся домой с победой.

Игорь Мурог поздравил женщин – военнослужащих 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского полка и вручил им награды Рязанской областной Думы:

– Желаю воплощения всех заветных желаний, позитивных эмоций, мира, душевного благополучия, приятных встреч, отличного настроения и радости от каждого мгновения!