Депутаты регионального парламента приняли участие в массовой гонке «Лыжня России»

Депутаты областной Думы в субботу, 11 февраля, приняли участие в XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Президент РФ В.В. Путин направил участникам и организаторам гонки телеграмму, в которой, в частности, говорится: «Отрадно, что эта замечательная инициатива, родившаяся более сорока лет назад, воплотилась в масштабный общенациональный проект. Именно такие – отлично организованные, доступные всем мероприятия, объединяющие огромное количество участников, – востребованы во все времена. Они закаляют характер, способствуют продвижению ценностей здорового образа жизни, воспитанию гармоничной личности. И конечно, «Лыжня России» – прекрасная возможность оценить свои силы, посоревноваться с начинающими спортсменами и опытными профессионалами, почувствовать себя частью большой, сплочённой команды».

В Рязанской области массовые старты прошли в 26 муниципальных образованиях. В них приняли участие порядка 4500 человек. Главные соревнования на территории Рязанской области состоялись в биатлонном комплексе «Алмаз» в Рязанском районе.

В гонке на пять километров победителями «Лыжни России»-2023 стали Борис Суровин (СШ «Алмаз») и Кира Островская (Москва, «Самбо-70»). На десять – на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Илья Шманов (СШ «Алмаз») и Алина Копцова (РГУ).