Депутаты регионального парламента приняли участие в массовой гонке «Лыжня России-2021»

В субботу, 13 февраля, Рязанская область присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2021». В целом по региону массовые старты были организованы в 28 муниципальных образованиях, на дистанции вышли порядка 5000 человек. В соревнованиях приняли участие жители всех районов и городских округов, депутаты Рязанской областной Думы, представители регионального правительства, трудовых коллективов, студенты, курсанты, школьники, профессиональные спортсмены и энтузиасты зимнего вида спорта.

Приветствие в адрес участников гонки прислал Президент РФ Владимир Путин. Поздравил лыжников и министр спорта РФ Олег Матыцин.

Около поселка Варские на биатлонном комплексе «Алмаз» старт дал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Гонка проходила по трем дистанциям: 10 км, 5 км, и VIP-забег на 2021 м.

В Шилове в Нерском парке вместе с любителями активного отдыха на лыжню вышел председатель регионального парламента Аркадий Фомин. По его словам, участие в традиционных зимних соревнованиях – это не только возможность поддержать идею здорового образа жизни, которую популяризирует «Лыжня России», но и способ получить заряд позитива и хорошего настроения.

– Шиловцы показали отличные результаты. Те, кто сегодня оказался в числе лучших, получили подарки от минспорта региона и Благотворительного фонда «Забота», – сказал Аркадий Фомин.