Депутаты регионального парламента приняли участие в мероприятиях посвященных Дню ВДВ и очередной годовщине основания Рязани

В понедельник, 2 августа, депутаты областной Думы в честь 926-й годовщины основания Рязани и 91-летия со дня образования Воздушно-десантных войск возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также к памятнику легендарному командующему ВДВ генералу армии В.Ф. Маргелову.

В церемонии участвовали губернатор Рязанской области Николай Любимов,

первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Красов, от Рязанской областной Думы – первый заместитель председателя Дмитрий Хубезов, заместитель председателя Александр Шевырев, депутаты: Татьяна Панфилова, Сергей Пупков, Григорий Парсентьев, Александр Жукаев и Александр Ачалов, представители администрации Рязани и городской Думы, правоохранительных органов, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, общественных организаций, ветераны, военнослужащие гарнизона, курсанты, жители областного центра. В рамках мероприятия состоялось возложение Гирлянды воинской Славы, участники почтили память воинов-рязанцев минутой молчания, в их честь был дан ружейный салют. В исполнении оркестра прозвучал Гимн России.