Депутаты регионального парламента приняли участие в торжествах, посвященных юбилеям города Рязани и ВДВ

В воскресенье, 2 августа, в областном правительстве состоялась торжественная церемония вручения наград, приуроченная к празднованию 920-летия города Рязани и 85-й годовщины со дня образования воздушно-десантных войск.

В мероприятии приняли участие вице- губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Олег Булеков, председатель городской Думы Андрей Кашаев.

Награды регионального парламента получили шесть человек, все они сотрудники РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. С приветственным словом выступил председатель областной думы Аркадий Фомин. Он тепло поблагодарил награжденных за службу и вклад в обороноспособность страны.

Также депутаты регионального парламента возложили цветы к памятнику генерала армии В.Ф. Маргелова, чье имя носит училище ВДВ. В церемонии от Рязанской областной Думы приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин и первый заместитель председателя Юрий Еременко.

По традиции юбилейные торжества продолжились на стадионе ЦСК. В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутат Государственной Думы Николай Булаев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, глава администрации города Рязани Олег Булеков, председатель городской Думы Андрей Кашаев, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова Анатолий Концевой, военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, председатель Фонда поддержки Героев СССР и РФ Альберт Слюсарь, делегации военнослужащих ряда зарубежных стран, представители общественных организаций, курсанты и офицеры училища ВДВ, жители областного центра.

Как отметил в приветственном слове глава регионального парламента Аркадий Фомин, Рязань с древних времен была форпостом русских земель, и ей нередко приходилось отражать удары чужеземцев.

- Мы продолжаем вносить свой вклад в обороноспособность страны. В регионе работают серьезные предприятия оборонно-промышленного комплекса, готовится элита армейских кадров в училище ВДВ. Наш город сегодня – мощный индустриальный центр области. И это стало возможным благодаря труду каждого из нас, – отметил Аркадий Фомин.