Депутаты регионального парламента приняли участие в церемонии возложения цветов в честь очередной годовщины победы в Сталинградской битве

В пятницу, 2 февраля, в Рязани состоялось торжественное возложение цветов к Мемориальному комплексу «Монумент Победы» в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие председатель и депутаты регионального парламента, председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина, руководители областных и городских органов власти, силовых ведомств, ветераны, представители образовательных организаций, общественных объединений.

Память героев Сталинградской битвы у Вечного огня собравшиеся почтили минутой молчания. В честь защитников Родины был дан троекратный оружейный залп, участники возложили гирлянду воинской Славы и цветы. Церемония завершилась торжественным маршем курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

Кроме того, главы парламентов Рязанской и Херсонской областей Аркадий Фомин и Татьяна Томилина возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза и национальному герою Италии рязанцу Ф.А. Полетаеву, который погиб в бою под итальянским городом Канталуппо 2 февраля 1945 года.