Депутаты Рязанской областной Думы контролируют ремонт социальных объектов

Депутат Рязанской областной Думы Екатерина Мухина в рамках депутатского контроля проинспектировала ход капитального ремонта в здании Ряжского краеведческого музея. Парламентарий отметила, что к настоящему моменту проведена замена системы отопления, утеплены чердачные помещения, на 70% отделаны внутренние помещения. До 10 июля должна быть завершена замена электропроводки, системы пожарной безопасности, дверных и оконных проемов, отремонтирован цоколь, организована отмостка и входные группы. – В этом году будет разработана смета на благоустройство внутренней дворовой территории музея и рассмотрена возможность включения объекта в программу поддержки местных инициатив в 2024 году, – рассказала Екатерина Мухина. – К выполнению обязательств подрядчик относится серьезно. Следующая рабочая поездка запланирована на июнь.

Депутат Сергей Гришков посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Огородниково Спасского района, в котором ведется капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

– На данном этапе нареканий к подрядчику нет, работы осуществляются в соответствии с графиком. Местные жители с нетерпением ждут открытие обновленного ФАПа. Обязательно продолжим контролировать качество и сроки исполнения контракта, – уточнил Сергей Гришков.